Выбор НПФ - остаться в государственном фонде или перейти на НПФ Сбербанка?

• г. Дмитров

Я нигде не работаю уже 14 лет, стажу меня тоже маленький 5 лет

. Воспитываю ребенка инвалида не имеющего навыков к самообслуживания. Мне сбербанк предложил перейти на их НПФ. Подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации остаться в государственном пенсионном фонде или все таки перейти на НПФ сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Анатольевна.

Смотря какую цель вы преследуете.

За действия Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) ответственность несет государство.

А за Негосударственный пенсионный фонд (далее - фонд) - особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения - только учредители.

Вам здесь никто не может дать однозначный ответ, решение принимать Вам.