Посоветуйте, как правильно мне определить стоимость имущества?

• г. Сыктывкар

Разведена с июня 2005 года. В настоящее время хочу обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Но отсутствуют документы, подтверждающие стоимсоть имущества. Или машина приобреталась за 220 тысяч рублей, а теперь имеет большой износ и ее цена ниже. Посоветуйте, как правильно мне определить стоимость имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, в Вашем случае нужно обратиться к независимым оценщикам( заранее лучшее определиться с мужем к каким оценщикам).В июне у Вас заканчивается срок исковой давности.С уважением Алексей.

Ирина, начнем с того, что о разделе имущества Вы можете продать в течении трех лет с момента расторжения брака, далее разделу подлежит только совместное имущество, нажитое во время брака,а также имущество существенно улучшеное во время брака. Цена имущества складывается из фактической стоимости, и определяется экспертами. С уважением Елена.