Банк отказывается выдавать добросовестному заёмщику разрешение на рефинансирование и последующую ипотеку квартиры - что делать?

• г. Волоколамск

Банк отказывается выдавать добросовестному заёмщику не имеющему задолженностей и просрочек разрешение на рефинансирование в другом банке. В двух справках-в одной даёт добро на рефинансирование, в другой запрещает в последствии ипотеку под ту же квартиру. Устно как бы банк согласен, но по факту получить согласие на рефинансирование в другом банке с формулировкой возражает против последующей ипотеки квартиры. Письменно два раза обращался-отказ. Долгов повторяю нет, просрочек нет. Рефинансирование нужно чтобы уйти от плавающей к фиксированной ставке. Так как в своем банке отказано в переходе на фиксированную ставку. Что посоветуете делать, чтобы получить полноценное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребуйте письменный отказ.