Необходимость обжалования решения суда о взыскании пенсионных взносов и пени при отсутствии деятельности по ИП, но с отчислениями в налоговую и пенсионный фонд.

• г. Грязовец

Хотелось бы узнать, имеет ли смысл обжаловать решение суда о взыскании пенсионных взносов и пени за период ип, если деятельность не велась, а была другая работа (по договору) и отчисления в налоговую и пенсионный фонд были.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла. Платить придется по факту зарегистрированного ИП.