В 2004 г выдало справку на мое имя о том, что я фактически вступил в наследство земельным участком.

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году моя мать заключила договор с главой администрации волости на продажу ей (матери) земельного участка площадью 7 соток в деревне, а в 1995 году вышло Постановление главы администрации волости о выделении участка под строительство дачного дома.

В 1995 году вышло постановление главы администрации Лужского района о разрешении строительства дачи, утвержден проект дома, схема его размещения на земельном участке деревни. Однако в это время мать тяжело заболела и в 2001 голу умерла. Наследство на участок мною не было оформлено. В 2004 г выдало справку на мое имя о том, что я фактически вступил в наследство земельным участком. Но еще раньше руководство электросетей сняло 5 столбов подводящих электричество к участку, для восстановления которых требуется значительная сумма денег. В связи со всеми названными обстоятельствами моя семья отказалась от строительства дома.

В настоящее время один из дальних родственников просит дать ему доверенность на оформление дел, связанных с передачей ему участка для последующего строительства дома для меня, но с последующей передачей дома ему.

Вопрос: есть ли у нас юридические основания для выдачи такой доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Николай! Если вы хотите выдать родственнику доверенность на оформление всх дел, то это ваше право, если не хотите не выдавайте.Выдача доверенности дело добровольное, для этого не нужно юридических оснований.