Возможность приватизации квартиры с долгом - риски и альтернативные варианты

• г. Самара

Есть квартира с долгом в 150-200 т.р. не приватизированная.

Квартира была оформлена на бабушку, она умерла в 1998 г. Договор соц найма и лицевой счет были оформлены на нее.

Все её родственники (я, то есть внук, дочь, и муж) указаны в старом договоре соц найма.

Я, её внук, хочу приватизировать квартиру. Для этого мне нужно изменить договор соц найма.

1. Откажут ли мне в администрации, в изменении договора соц найма из за долга? Чем они будет руководствоваться (по закону) в случае отказа?

2. Какой есть выход кроме оплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. только из за долга нет. Говорите, что нигде нет такого основания для отказа

2. Обратиться в прокуратуру в случае отказа

Пишите заявление в администрацию о заключении с вами договора соц найма.

Далее - по обстоятельствам.

Гадать - дело не благодарное.

УДАЧИ ВАМ