Задержка отправки трудовой книжки после увольнения - как обратиться к бывшему работодателю

• г. Канск

Уволена 17.11.14 по истечению срока трудового договора, отдел кадров находится в другом городе. Непосредственный руководитель вспомнила о необходимости написания заявления на высылку трудовой книжки только 27.11.14. Пришла книжка по почте только сегодня, 08.12.14, причем по штемпелю отправка стоит 05.12.14, т.е. через неделю после написания мной заявления. Каковы мои действия в отношении бывшего работодателя? Можно ли найти какой-то образец жалобы в трудинспекцию или сразу в прокуратуру обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете взыскать з/п по среднему, с дня увольнения до дня выдачи книжки