Какой суд принимает исковое заявление от бывшего заключенного-пекаря из ФКУ ИК 23 в Мурманской области?

• г. Кировск

Отбывал наказание в фку ик 23,мурманская область, ловозерский район, п.РЕВДА. в колонии работал пекарем. Хочу оьратиться на работодатели в суд с исковым заявлением. Подскажите в какой суд обращаться в ловозёрский или мурманский областной суд?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд. Если меньше 50 т.р. цена иска, то к мировому судье.

В районный суд по месту нахождения ответчика.

Областной суд рассматривает апелляционные жалобы на решения районных судов.

Смотря какой иск. Если подсудность мировых судей, то участок есть в самой Ревде. Если районный суд, то в Ловозеро.