Запрет на дополнительную работу и доход - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Владикавказ

Я работаю в организации сборщиком мебели, организация запрещает мне работать после работы и иметь дополнительный доход. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правомерны

Условия работы по совместительству регулируются статьей 282 Трудового кодекса РФ.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Знайте свои права! Удачи Вам