Начисление пенсии в условиях крайнего севера

• г. Волгоград

Я отработал 12 лет в условиях Крайнего Севера (вахта). Имею ли я льготы при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

"Периоды работы вахтовым методом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 2 и 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона исчисляются в календарном порядке с включением в них рабочего времени непосредственно на объекте, времени междусменного отдыха в вахтовом поселке, а также периода междувахтового отдыха и времени в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно."

Право на пенсию при РКС:

РКС Мужчины

7 лет 6 мес 57 лет 8 мес

8 лет 57 лет 4 мес

9 лет 57 лет

10 лет 56 лет 8 мес

11 лет 56 лет 4 мес

12 лет 56 лет

13 лет 55 лет 8 мес

14 лет 55 лет 4 мес

15 лет 55 лет

Базовая часть увеличена не будет, т.к. нет 15 лет.