Сотрудники ОВД освобождаются от службы в армии или нет? Желательно со ссылкой на на.

• г. Березовский

Сотрудники ОВД освобождаются от службы в армии или нет? Желательно со ссылкой на нпа.

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе»

Отсрочка от армии по работе.

Если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у Вас высшего профессионального образования и специальных званий, то на время службы в этих органах и учреждениях Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии;

УДАЧИ ВАМ