Можно ли продать квартиру, полученную бесплатно в браке, без согласия супруга?

• г. Великий Новгород

Мама, будучи в браке, получила с работы бесплатно квартиру, но на тот момент уже не жила с мужем, но офиц развода нет до сих пор, потом приватизировала на себя, через 10 лет продала и купила другую, согласия супруга не требовали на эти сделки, сейчас хочет эту квартиру продать, на эту сделку не потребуется согласие супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут потребовать в рег. палате

Потребуется, так как формально сделка была совершена в браке.