Потерял паспорт - как восстановить и какой штраф грозит? И какие документы необходимы для оформления академ-отпуска в учебном учреждении?

• г. Киев

Я потерял паспорт, какие документы понадобятся для его восстановления, и существует ли штраф за потерю паспорта, и если да, то какой.

Какие документы нужны для оформления академ-отпуска в учебном учреждении?

Ответы на вопрос (3):

zakon4.rada.gov.ua це про паспорт

Умисне зіпсуття паспорта чи недбале зберігання паспорта, що спричинило його втрату -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Академвідпустка може надаватись через хворобу, наприклад.

а если академ отпуск нелзя взять по стану здоровя?

Тоді шукайте підставу ось тут zakon3.rada.gov.ua