Продажа двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире - необходимость уведомления и получения отказа от преимущественной покупки у владельца третьей комнаты

• г. Челябинск

Хочу продать две комнаты в блоке из трех комнат в бывшем общежитии. По документам (зеленке): собственность, две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Надо ли мне уведомлять собственника третей комнаты и брать отказ от преимущ. Покупки? Если да, то куда обращаться если собственник подарил её несовершеннолетнему внуку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в совместной собственности по св-ву. Если просто собственность, то нет