Сроки для подачи на раздел имущества после развода - прошло 4 года и ипотека выполнена

• г. Бавлы

В течении какого срока можно подать на раздел имущества после развода? Развелся 4 года назад. Выплачивали ипотеку. В прошлом месяце все погасили. Могу ли я теперь потребовать раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества составляет не 3 года с момент расторжения брака, а 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. У Вас срок исковой давности не истек.

Это лучший ответ

Можете. срок исковой давности при разделе имущества составляет три года с момента расторжения брака, но в Вашем случае - в течение 3 лет с момента выплаты ипотеки.