Могу ли я забрать страховку после выплаты кредита

• г. Мичуринск

Могу ли я забрать страховку на дополнительное сервисное обслуживание товара после выплаты кредита.

Ответы на вопрос (5):

нужно смотреть условия договора

Только если это предусмотрено договором.

В договоре написано, что необходимо обеспечить перечисление ежемесячного платежа и плат за доп. услуги.

ГК РФ

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в "пункте 1" настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в "пункте 1" настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Уже закончилось действие дополнительного сервисного обслуживания,но мы им не воспользовались, можно забрать средства заплаченные за это?