Соучредители хотят исключить меня из общества и разделить прибыль - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Нас 5 соучредителей в равных долях. Один из нас (не я) - ген. директор. 4 соучредителей - друзья - в сговоре против меня - уже около года я формально не принимаю участия в жизни общества. Собраний не было. Распределения прибыли не было (упрощенка 6%). Дверь в офтс заблокирована, почта корпоративная закрыта. Вопрос - могут ли соучредители все выйти сейчас из общества (ген. директор перед этим уволиться), не поставив меня в известность, и, допустим, набрать заказов, поделить деньги и разбежаться, оставив меня единственным соучредителем с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не переживайте. Это будет противозаконно и поэтому вряд ли они так поступят.Удачи Вам .