Как решить вопрос с наследством - можно ли лишить сына покойного права на наследство?

• г. Воронеж

Нужен ваш совет: можно ли признать недостойным наследником сына покойного, к

1. не общался с отцом на протяжении 14 лет, несмотря на то что отец инвалид 1 группы-потерял ногу при взрыве-семья (жена и сын отказались от него тут же в больнице-имеется соглашение) нуждался

2.сын покойного в 18 лет помянял фамилию и отчество на фам. и отчество отчима.

3.уход и лечение и обеспечение осуществляла сестра-она же опекун покойного

4. масса свидетелей соседи письма покойного все об одном-о том что его предали. С их стороны-ничего

5.на алименты на сына покойный конечно не подавал.

6. сын обеспечен и не нуждается в той комнате которая может перейти к нему но не побрезговал на 3 день после похорон заявить о своем праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Да, можно..

С Уважением, Наталья Федоровская.

Светлана! Можно,о только в судебном порядке.Однако из всех перчисленных вами обстоятельств значение имеют только первые пять.Шестое, то что сын не нуждается в комнате, которая может перейти к нему по наследству, значения не имеет.Наследство, оно и потому наследство, что все , что имеется у наследника свое в собственности , не учитывается.Успехов вам