Необходимость уплаты налога с продажи квартиры, приобретенной в течение менее трех лет

• г. Салехард

У нас есть квартира мы ей владеем более 3-х лет и хотим поменяться на другую квартиру. Потом эту квартиру продать за 3 500 тыс. и погасить ипотеку 3 200 тыс. которая уже имеется. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры на которую поменяли ведь мы ей будем владеть менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья , платить нужно будет от суммы превышающей 1 млн. Единственная возможность оформить новую квартиру в долевую собственность и продавать отдельными договорами по долям , это можно сделать всем совладельцам одновременно ,но в этом случае не облагаемой будет не 1 млн на объект ,а по 1 млн на каждого собственника доли