Как правильно делится доля квартиры между собственниками - только жилая площадь или и площадь общего пользования?

• г. Люберцы

Я владею 1/3 доли квартиры мой дядя 2/3 как правильно делится: только жилая площадь или площадь общего пользования (кухня коридор ванная) делится по такому же принципу.

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность так не делится. Определяйте порядок пользования имуществом по соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке (ст. 247 ГК РФ)