Вопросы о возможности улучшения жилищных условий сына через выкуп части жилплощади и роли опекунского совета, банка и матери-опекуна

• г. Рязань

Сыну 16 лет. Я - мать-опекун. На счету в Сбербанке на его имя лежит сумма денег, перечисленная после смерти отца-военнослужащего. Я хочу улучшить жилищные условия сына путём выкупа части жил. площади у сестры. В приватизированной квартире, в которой мы живём, 1 часть - сына, 1 часть-моя, 1 часть-сестры и 1 часть - моей матери. В связи с этим у меня вопрос: 1. может ли опекунский совет разрешить эту сделку; 2. выдаст ли банк эту сумму; 3. могу ли я совершать эту сделку как мать-опекун. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. может

2. с разрешения опеки выдаст

3.сможете конечно

Здравствуйте! 1) Может 2) С разрешения опеки 3) Да