Если да, то как при этом правильно заполнить графу "Назначение платежа"?

• г. Москва

Зарегистрировали фирму с уставным капиталом в 10000 руб. (2 учредителя: 50 на 50 в виде денежных средств, зачисленных на р/с). После этого заключили договор аренды помещения, по условиям которого ООО должно оплатить аренду за 1-й и последний месяц, стоимость которой значительно превышает размер уставного капитала. Вопрос: откуда обществу взять средства? Можем ли мы как учредители пополнить расчетный счет общества без изменения размера уставного фонда. Если да, то как при этом правильно заполнить графу "Назначение платежа"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина,

Пополнть расчетный счет ОБщества можно огромным количествм способов, например:

1. Провести внеочередное собрание участников и принять решение о безвозмездной передаче Обществу денежных средств в необходимом размере.

2. Провести внеочередное собрание участников и принять решение о возмездной передаче Обществу денежных средств в необходимом размере (например путем заключения договора займа между Учредителями и Общством). В данном случае, указанная Вами графа будет выглядеть так " по договору займа № ___ от _____"

Существуют и иные, более изощренные варианты (но нужны ли они Вам?)

Удачи