Могут ли мне продлить срок временного ВУ с учетом того, что я подал жалобу и дело будет рассматриваться другим судом?

• г. Москва

25 марта 2008 г. мировым судьей было вынесено решение суда об отборе ВУ на 4 мес.

Через 10 дней у меня приняли апелляционную жалобу, т.е. дело должно направится в районный суд.

Временное ВУ было выдано 16 февраля на 2 мес. Срок его действия соответственно заканчивается 16 апреля 2008 г.

Вопрос:

1. могут ли мне продлить срок временного ВУ с учетом того, что я подал жалобу и дело будет рассматриваться другим судом?

2. если да, то где и как это сделать?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил.

Вы можете возить с собой свою жалобу с отметкой суда, что Ваша жалоба принята или же взять справку из суда о том, что постановление мирового судьи Вами обжаловано.

Всего Вам доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.