Социальные выплаты для малоимущей семьи из 4 человек - материальная помощь и другие возможности

• г. Старый Оскол

Какие социальные выплаты (материальная помощь и т.д.) полагаются малоимущей семье из четырех человек (мама инвалид 2 группы-9000 рублей пенсия, папа получает минимальную заработную плату-5600 рублей и двое школьников 11 и 14 лет)

Ответы на вопрос (1):

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией;

Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на общественном внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений;

комплект одежды для посещения школьных занятий и спортивная форма;

бесплатное посещение музея один день в месяц;

помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры. Выделение им земельных участков, льготы по взиманию земельного налога и арендной платы;

безвозмездная материальная помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

первоочередное выделение садово-огородных участков;

предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Помимо приведенных выше льгот, местные органы власти устанавливают дополнительные льготы для многодетных семей.