ВОПРОС - Можно ли выписать человека по суду из квартиры, которую он получил по договору мены?
₽ VIP

• г. Москва

1. был договор мены, согласно которому ЧЕЛОВЕК менял свою долю собственности в кв.А на долю собственности в кв.Б

2. ЧЕЛОВЕК согласно ЭТОМУ ДОГОВОРУ МЕНЫ сохранял право пожизненного пользования кв.А (пост. Регистрацию), но на словах обещал переехать в кв.Б

ВОПРОС:

Можно ли ЧЕЛОВЕКА выписать по суду в кв.Б?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописано, что он имеет право пож.пол., то через суд выписать невозможно.