Увольнение по соглашению нахожусь на больничном

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном. Начальник просит приехать и написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Мои права?

Ответы на вопрос (4):

Елена Александровна, не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности.

Если вы желаете продолжать работать в организации не рекомендую писать заявление об увольнении по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Договор уже составлен с формулировкой "по соглашению сторон". Имею ли я право опротестовать и изменить формулировку "по сокращению штата" и как это юридически сделать?

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, заставлять не вправе

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право не подписывать соглашение если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уволиться готов по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов, но начальник сказал только по собственному желанию.

Как быть в данной ситуации.

Может написать письмо на имя директора о понуждении к увольнению со стороны начальника. Или припугнуть заявлением с копией в трудовую инспекцию?

Я написала завление на увольнение по собственному желанию.. меня просят приехать и написать по соглашению сторон.. я в праве отказаться..

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Написала заявление об увольнении по соглашению сторон, само соглашение не составлялось. Сегодня срок увольнения, но я на больничном. Могут ли меня уволить?

Если написала заявление на увольнение по соглашение двух сторон, но сейчас заболела и нахожусь на больничном, на дату увольнения невіхожу с больничного. Как быть с заявлением на увольнение? Можно ли его не переписывать?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Здравтсвуйте. Хочу задать вопрос по правомерности увольнения. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон от 26 января. Приказ об увольнении вышел через 2 недели уволить с 9 февраля. С 8 февраля находилась на больничном. Правомерно ли увольнение? Или уволить следовало с выхода по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Нахожусь в отпуске с 22 августа по 4 сентября. 23 августа решила написать заявление об увольнении по собственному желанию с 4 сентября. Работодатель не против моего увольнения, но настаивает на увольнении по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке "Увольнение по соглашению сторон". Правомерны ли их действия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 17.01.2016 г. ребенку исполняется 3 года. Хочу уволиться по соглашению сторон. Скажите с какого числа правильно уволиться? Работодатель просит меня заранее написать заявление 24.12.2015, но какую дату писать в заявлении.. Прошу уволить меня с... какого числа? И если меня увольняют по соглашению сторон нужно ли мне писать заявление об увольнении или работодатель сам должен составить соглашение о расторжении трудового договора? Или нужно и заявление и соглашение? А также должна ли я подписать приказ об увольнении в день увольнения? Работаю у ИП. Спасибо.

Меня увольняют по соглашению сторон, предложили подписать соглашение, приказ об увольнении и заявление на увольнение по соглашению. В заявлении на увольнение я попросила выплатить мне компенсацию за отпуск в соответствии со ст. 127 ТК РФ, но работодатель выразил устное недовольство и попросил подписать заявление на увольнение и отдельно написать заявление с просьбой о выплате компенсации. Правомерно ли это? И не нарушает ли мои права работалатель? За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение