Претензии на наследование квартиры в случае смерти матери

• г. Санкт-Петербург

На момент смерти моей матери (в 2003 г) в её квартире были прописаны мой муж и сын. Мама жила со мной. Сейчас муж выписался из квартиры. Квартира ЖСК. Имею ли я право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не обратились к нотариусу своевременно и не были зарегистрированы вместе с умершей матерью на момент её смерти по одному адресу, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Виртуально, без изучения более полно Вашей проблемы, документов, ответит может быть только приблизительным....да и вопрос Ваш сложно понять....