Как быть с квартирантами которые съехали не заплатив за проживание и оставив большой долг по коммунальным услугам.

• г. Борисоглебск

Как быть с квартирантами которые съехали не заплатив за проживание и оставив большой долг по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (5):

у вас есть договор аренды жилого помещения?

Если есть договор аренды, то руководствуясь его условиями, обращайтесь в суд с требованием о выплате суммы основного долга и оплаты за коммунальные услуги. Если договора аренды вы не заключали, то получить денежные средства у Вас врят ли получится.

Удачи Вам!

нет я не заключил договор к сожалению,все было на устном соглашении.А если есть свидетели того что квартиранты съехали не заплатив за кв,свидетелем является не посредственно один из квартирантов,в этом случаи есть возможность вернуть деньги?

Нет, свидетельскими показаниями долг не подтверждается, да и сумму без документов установить невозможно.

Мужаид, свидетельских показаний не достаточно, да и к тому же вас могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, так как вы сдавали квартиру, а перед налоговой не отчитывались. Есть вариант написать письмо или смс, в котором будет оговаривать долг, если человек подтвердит, это будет прямым доказательством