Правомерны ли действия председателя ВК по поводу санаторно-курортной путевки и группы инвалидности?

• г. Севск

Как быть в такой ситуации: у мужа сейчас 1 группа инвалидности (производственная травма уже 20 лет). 1 группу дали четыре года назад (гемодиализ 5 лет). в 12 году была трансплантация почки от родственника. Сейчас при заполнении справки вк на сан. кур. лечение врач сопровождение не пишет мотивируя тем, что он хорошо себя чувствует и ему нет необходимости это писать. И угрожает ему, что мы (врачи) соберем комиссию и можем снять 1 группу. Объясните правомерны ли действия врача (председателя вк) по поводу путевки и группы.

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Заявляйте в суде проведение медицинской экспертизы.