Однако с поставкой товара были предоставлены сертификаты соответствия.

• г. Красноярск

У нас муниципальное учреждение, мы заключили контракт на поставку лабораторных расходных материалов (скарификатор - одноразовый, стерильный с центральным копьем) на 6 месяцев, с поставщиком из нашего города, а производитель находится в другом городе. Первая партия была нормальная, вторая партия пришла, однако при проведении лабораторного исследования (взятия крови из пальца) скарификатор оказался не острым, приходилось прокалывать палец несколько раз, в результате чего результат анализа недостоверен. Однако с поставкой товара были предоставлены сертификаты соответствия. Как доказать не соответствие качества товара, для предъявления претензий к поставщику, чтоб произвели замену на качественный товар.

Ответы на вопрос (1):

Лиана, прочитав договор поставки внимательно, обратите внимание отражено ли в нем какими сертификатам должен соответствовать товар и после этого Вашей организации необходимо взять данные сертификаты, образцы и отправиться в центр стандартизации и сертификации и сделать там запрос о соответствии. Надеюсь в вашем договоре предусмотрены вопросы связанные с возвратом некачественного товара.

С уважением Елена.