Как вернуть мебель 4 стула, после обманчивой рекламы на сайте?

• г. Москва

Нас интересует такой вопрос, связанный с возвратом товара (мебели 4 стула) Мы заказали по интернету.. На сайте рекламный вид был неидентичным в реальности. Хотим вернуть товар на второй день приобретения, но нам отказали в связи с недостаточными доводами, якобы товар не имеет брака. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, обращаться в суд.

Если Вам предоставлена ненадлежащая информация о товаре, то продавец не прав. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд