В итоге оказалось, как сообщили в страховой, выплата возможна только после приостановлении уголовного дела, что заняло 3 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был угнан 23/10/2007 года, обращение в страховую компанию, милицию и др. инстанции было своевременным. Далее последовал сбор огромного колличества всевозможных документов необходимых для страховой компании. В итоге оказалось, как сообщили в страховой, выплата возможна только после приостановлении уголовного дела, что заняло 3 месяца. Последняя необходимая справка (о приостановлении уголовного дела) была предоставлена 26/02/2008 года. При этом выплата не произведена до сих пор и при любом звонке и личном обращении в компанию ничего вразумительного ответить не могут. По телефону операторы просто хамят и ни с кем не соединяют или просто бросают трубку. При личном обращении я также не могу получить никакой информации ни о сроках, ни о размере выплаты. А размер выплаты со слов представителя страховой можно будет узнать только по факту самой выплаты. При этом авто куплено в кредит и уже пол года я плачу за пустое место! Пожалуйста посоветуйте как отстоять свои права и получить наконец выплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам нужно обратиться в суд с иском к страховой компании.

С уважением,