Владелец частной собственности отказывает электроснабжающей организации доступ к выносному электросчетчику - что делать в данной ситуации?

• г. Бийск

Выносной электросчетчик стоит в полисаднике до забора метра четыре представители электро снабжающей организации не могут снять показания обязан ли я им разрешить перелезть через забор с целью снятия показаний ведь палисадник частная собственность я и могу их и не пускать их проблемы что вы мне можете посоветовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Вы не правы. Вы обязаны предоставить доступ представителю электроснабжающей организации, с которой у Вас заключен договор, к прибору учета.

Здравствуйте. А в калитку пустить? доступ должны предоставить, но не через забор же им лезть)