Как претендовать на долю в доме, оформленном на сводную сестру и перешедшем в собственность ее супруга после смерти?

• г. Омск

Вопрос такой: моя мать оформила дарственную на дом и земельный участок на мою сводную сестру по матери. Сестра и мать умерли в 2012 году. Сестра - собственница дома-оформила завещание на своего супруга, который теперь является собственником и живёт в нём, хотя у него в собственности уже есть квартира. Могу ли я претендовать на долю в данном доме. И если да, то с чего начинать процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только оспаривать договор дарения по основаниям, указанным в ст.ст. 166-181 ГК РФ.