Распростаняется ли на нового собственника право пользования купленной долей.

• г. Москва

Я являюсь собственницей 1/2 доли двухкомнатной квартиры (комнаты проходные), на моей части прописана еще моя дочь (2 года). За сособственником по суду было определено право пользование комнаты, проход в которую возможен только через мою. Сособственник продал свою долю. Мне известно, что доля не является жилым пространством. Квартира не была определена как комуналка. Распростаняется ли на нового собственника право пользования купленной долей. Может ли новый сособственник жить на своей половине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,здравствуйте!

Для начала представляется парадоксальным подобное решение суда, когда определяют порядок пользования смежными комнатами.Естественным образом при таком порядке пользования ,без проведения перепланировки по изоляции комнат, Ваши права и права ребенка существено ущемлены. Права пользования является производным от права собственности.Новый собственник получает все в том же объме, что и предыдущий.

С уважением,