Наследование семейной недвижимости - как доказать свое право при отсутствии кровных родственников вдовы?

• г. Ставрополь

В 1993 году умер мой родной дядя, родной брат отца. Дом и участок земли наследовала вдова дяди, которая умерла этой осенью. Родственников, кроме меня, у неё нет, она детдомовская. Нотариус сказал, что у меня нет права на наследование дядюшкиной недвижимости, так как я не кровный родственник вдовы. Других родственников нет, ни дальних, ни близких. Как доказать своё право на наследование нашей семейной недвижимости? Есть ли юридические варианты положительного решения проблемы?

Ответы на вопрос (3):

к сожаленью, не получится

Нет, нотариус прав. После смерти дяди наследницей стала тётя (наследник первой очереди), вы за дядей не наследовали. Теперь к наследованию призываются наследники непосредственно тёти, причем вы, не будучи кровным родственником именно тёти, в эту категорию не входите.