Бунтарей" решили аттестовать на предмет несоответствия занимаемой должности, причем это не скрывалось.

• г. Ярославль

Судимся с предприятием. С новым (после реорганизации) предприятием до сих пор не заключен трудовой договор. "Бунтарей" решили аттестовать на предмет несоответствия занимаемой должности, причем это не скрывалось. Выговоров и замечаний за все проработанные года не имели. Комиссия составлена только из представителей работодателя. Подвели под статью 81 ч.3,предложили перевод или увольнение. После аттестации мы продолжаем работать уже больше месяца на своих должностях. Какой срок перевода на другую должность? В коментариях к Т.К.не нашел однозначного ответа. Один месяц или два? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

работадатель обязан предупредить работника за два месяца об изменении существенных условий трудового договора (это и есть перевод)