Новый закон о муниципальных сборах - вызовы и проблемы для мелких интернет-магазинов

• г. Москва

Недавно вышел новый закон о муниципальных сборах с розничной и оптовой торговли. Сам текст закона очень сырой и не дает ответов на возникшие вопросы. Я мелкий розничной торговец, у меня интернет-магазин. По закону этот сбор платят имеющие торговые точки и те кто торгует со склада. Мой проект настолько мелкий и скромный, что у нас даже нет денег на аренду склада, не то что торговой точки. Много привозится под заказ покупателя, по мелочи что-то храню дома. Работаю на упрощение 6%. У моего проекта нет денег чтобы платить этот сбор, даже с учетом вычета из налогов. Я начала свой проект именно с формата интернет-магазина, потому что средств на аренду нет. Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

НА сайте госдумы - есть окончательный вариант.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Маргарита!

Вам нужно руководствоваться данным законом.