Законность замораживания зарплатного счета супруга из-за кредита супруги - оправданное действие или нарушение прав граждан?

• г. Ступино

Законно ли замораживание зарплатного счета супруга из за кредита супруги? Муж трудоустроился на новую работу, выдали зарплатную карту банка в котором у меня задолженность по кредиту. Первую же выплату заморозили. Сотрудники банка ссылаются на мой кредит. Законно ли это? я многодетная мать с грудным ребенком и банк своими действиями оставили нас без средств к существованию!

Ответы на вопрос (3):

нет, не законно

Если он давал поручительство, то может быть законно (надо разбираться). Если не давал, то незаконно

Здравствуйте, Евгения Александровна!

Только по решению суда можно арестовать счет и не более 50% удерживать.