Незаконное вторжение и кража документов - Может ли жена подать заявление по поводу происшествия?

• г. Североморск

С мужем не живем вместе три года, получили недавно жилье, он был военнослужащий (сокращен по здоровью). Квартира в Люберцах, договорились с мужем продать и деньги разделить. Я до июня живу с Североморске, он сейчас живет и работает в Сочи. Вчера мне позвонила консьерж и сказала, что сожительница моего мужа заходила в квартиру назвавшись законной женой моего мужа и вышла с папкой (я подозреваю что это документы на квартиру, других папок там не было) , забрала все из почтового ящика. Могу ли я подать заявление о незаконном вторжении в жилище и краже документов?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Впредь будьте осмотрительнее, и не оставляйте в пустой квартире документы, и другие ценные вещи.

Теоретически можете, но если ключи ей дал ваш муж, вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.