Срок оплачиваемого больничного листа после эндопротезирования тазобедренного сустава и возможность продления неоплачиваемого листа

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Это решает лечащий врач по состоянию здоровья больного. После 4 месяцев может быть рекомендовано пройти МСЭ на предмет установления инвалидности. В целом максимальный срок периода нетрудоспособности - 10 месяцев (в отдельных случаях до 12 мес.).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.07.2011 № 624н.