На примере расписки купли дома 2002 года - имеет ли силу данный документ в случае претензий наследницы?

• г. Татарск

У меня на руках расписка купли дома 2002 года. Сейчас обьявилась наследница и хочет у меня забрать дом, я не успела оформить его на себя. Имеет ли силу моя расписка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, должен быть договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре. подавайте иск в суд о признании права собственности на дом.