Вопрос наследования и распределения денег после смерти матери с учетом наличия старшей инвалидной сестры

• г. Кострома

Скончалась мама, оставила завещание на меня и на сестру, но есть еще сестра старшая пенсионного возраста и она инвалид 2 гр. У мамы были деньги на сберкнижке в Советское время, по закону положено на погребение 6000 руб, эти деньги получать нам на троих? Или получает тот кто понес затраты на погребение?

Ответы на вопрос (1):

Их получае тот, кто понес затарты на погребение.