Если доверенность нужна, то что в этой ситуации можно сделать.

• г. Москва

Планирую с ребенком (10 лет) выехать на отдых в Турцию. С мужем нахожусь в разводе. Нужна ли от бывшего мужа доверенность (разрешение на вывоз)? Получить его проблематично, т.к. отношения не подерживаем. Если доверенность нужна, то что в этой ситуации можно сделать. Укажите, пожалуйста, номер закона, который регламентирует данный вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок едет с вами (мамой) - доверенность не нужна.

Закон № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года. Только зачем это вам?

С уважением,

Антон Жаров