Брак не оформлен официально, муж выгоняет меня и детей из квартиры - как защитить свои права?

• г. Казань

Брак с мужем не оформлен официально, есть двое детей. 8 лет назад он по ген. доверенности продал мою одноком. Квартиру, чтобы вернуть срочный долг за ту, что в тот момент покупал на своё имя. Мы вместе проживали в этой новой квартире все эти годы, но ни я, ни дети в ней не прописаны. Сейчас он нас с детьми выгоняет, мотивируя тем, что больше не хочет быть со мной. Идти нам некуда, я все эти годы по его настоянию не работала. Деньги за мою квартиру возвращать он не собирается, говоря, что это плата за моё и детей пребывание все эти годы на его жил площади... На что я в этой ситуации имею право?

Ответы на вопрос (3):

Ни на что Вы не имеете права. Можно попытаться обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире, соразмерно стоимости Вашей однокомнатной квартиры, но Вам необходимо будет доказать, что деньги от продажи Вашей однокомнатной квартиры были направлены на приобретение его квартиры. Это будет сложно, учитывая то, что Вы не в браке.

в суд о признании права собственности на долю квартиры, так как она приобретена, в том числе, за счет средств, полученных от продажи Вашей личной квартиры.