Должен ли врач дежурный назначать амбулаторное лечение больному, отказывающемуся от госпитализации и требующему лечение на дому?

• г. Прохладный

Обязан ли врач дежурант делать амбулаторные назначения больному если тот отказывается от госпитализации. А требует назначить лечение на дому. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Врач - дежурант обязан оказывать квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности. То есть, Вы должны делать то, что предписывают Вам должностные обязанности.