Вопрос о приобретении 1\\4 доли в квартире - возможен ли возврат денег, если возникнут проблемы с оформлением прав на недвижимость?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу приобретения 1\4 доли в квартире.

В Условиях договора есть пункт 2.3 в котором сказано.

Окончательный расчет по основному договору купли-продажи Доли квартиры будет производиться сторонами в течение двух часов с момента подписания и заключения, и подачи на регистрацию основного договора купли-продажи и акта приема-передачи доли квартиры в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца отчуждаемой доли квартиры, открытый в филиале Сбербанка РФ г. Рязани, где в подтверждении получении денежных средств за Долю квартиры Продавец подписывает расписку Покупателю в получении всей суммы, определенной в п.п 2.1. настоящего договора.

Отсюда возникает вопрос нет ли здесь подвоха, ведь если в документах что то не устроит регпалату то откажут в оформлении права а деньги продавец уже получил. Что здесь можно предпринять?

И как в таком случае вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае в судебном порядке придется деньги возвращать