Я думала, что если мой папа перепишет свою долю на меня, то я возьму кредит на половину стоимости квартиры и расплачусь с тетей.

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. После смерти бабушки осталось двое наследников (детей) - мой отец и моя тётя. Квартира хорошая, приватизированная. Я бы хотела эту квартиру приобрести. Я думала, что если мой папа перепишет свою долю на меня, то я возьму кредит на половину стоимости квартиры и расплачусь с тетей. Но в банке сказали, что если берешь кредит на приобретение квартиры, то она идет под залог (?). Но мне надо только на половину квартиры!. И ещё сказали, что покупка квартиры у ближайших родственников невозможна. Но ведь я у тети покупаю половину квартиры. Возможно такое? Как лучше взять кредит? Дадут ли просто заем под проценты (сумма около 1 млн. руб.)? Или можно взять кредит на несколько человек (напр. Муж, я, мои родители)? В моем владении только дачный участок (прим. 100 тыс. руб). Прописана вместе с ролителямив 2-ухкомн. Квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Данный вопрос решается исключительно Банком, поскольку именно Банк решает на каких условиях предоставлять кредит.