Приговор 1 Год условно 3 года лишения прав и 339000 компенсации 1,5 милиона на усмотрение гражданского иска.

• г. Санкт-Петербург

Преамбула.

ДТП, две пассажирки не пристегнуты одна скончалась в больнице через 15 дней, вторая без травм.

Суд признаю себя виновным (въезжал на перекресток под зеленый мигающий третий сфетофор не видел за грузовиком и врезался в выезжающий троллейбус уже на красный)

Прошу особый порядок, в процессе следсвия с потерпевшей стороны сумма компенсаций не оговаривалась. За минуту до суда адвокат потерпевшей стороны представляет нам иск на возмещение материального ущерба 339000 руб и компенсация морального вреда 1,5 милиона рублей.

На суде неосмотрительно соглашаюсь с суммой материального ущерба неознакомившись с документами.

Собственно вопрос.

Хочу обжаловать решение суда в части материального возмещения

Так как расходы потерпевшей стороны не могут быть такими огромными даже если предаоложить что 1 день в больнице стоил 5000 руб (насколько мне известно реанимация в нашей стране бесплатная) то 15*5000 75000 и похороны 100000 шикарные + другие расходы по мелоче 200000 - 225000 но никак не 339000

Что и как мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

В суде Вы признали иск. Эти показания записаны в протокол с/з. Если они не соответствуют Вашим словам, можно принести замечания на протокол. Если срок для замечаний уже прошел - по каким основаниям Вы будете обжаловать приговор (в части возмещения вреда)? В такой ситуации дело дойдет до исполнительного производства и встанет вопрос о порядке погашения присужденных сумм. С уважением, А.В.