Как поступить, если один из собственников квартиры прописан по другому адресу и жилье подлежит сносу?

• г. Пенза

Квартира приватизирована на 2 сестер, один из собственников прописан по другому адресу у мужа Жилье под снос. В администрации сказали, раз, прописан по другому адресу, платите 50% от стоимости вашей доли предоставляемого жилья. Может вновь прописаться в своей части квартиры, пропишут ли? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления жилья при сносе дома регулируется ст. 32 ЖК - вам и сестре предоставляется выкупная стоимость сносимого жилья, В счет которой и предоставляется жилье